Прекращение поддержки «1С:Зapплaта и управление персоналом» ред. 2.5 и «1С:Зapплaта и кадры бюджетного учреждения» ред. 1.0

В 2017 году будет осуществляться ограниченная поддержка следующих конфигураций:

Планируется поддерживать изменения законодательства и обновлять формы регламентированной отчетности. Пользователям будет обеспечена возможность сдачи годовой отчетности за 2017 год. Для указанных конфигураций выпуск обновлений, необходимых для сдачи отчетности за 2017 год, возможен до окончания сроков сдачи отчетности за 2017 год, то есть до конца I квартала 2018 года. При этом поддержка законодательства 2018 года в выпускаемых обновлениях не планируется.

Обращаем внимание пользователей, что развитие функциональности, а также повышение уровня автоматизации и удобства работы пользователей в старых редакциях конфигураций не планируется. Наращивание возможностей прикладных решений и улучшение эргономики осуществляется в редакции 3 конфигураций "Зарплата и управление персоналом" и "Зарплата и кадры государственного учреждения", выпущенных на замену старым редакциям.

Вы можете самостоятельно перейти на новую редакцию, либо воспользоваться помощью наших сотрудников.

Новая редакция 3.0 конфигурации "Зарплата и управление персоналом" разработана, в первую очередь, с целью поддержки в ней новых возможностей платформы "1С:Предприятие 8", таких как возможность работы через Интернет, возможность управления интерфейсом программы и др.

При разработке новой редакции был учтен многолетний опыт использования программы. С одной стороны, оставлены многие зарекомендовавшие себя подходы к хранению учетных данных, работе с ними. С другой стороны, пересмотрены некоторые архитектурные решения, что позволило решить ряд проблем, имеющихся в редакции 2.5, и решить которые без существенной переработки было нельзя. Также в новой редакции реализован ряд дополнительных востребованных пользователями возможностей.

В связи с частичным изменением структуры конфигурации не имеется возможности выполнить простое обновление программы на новую редакцию. Такое обновление потребовало бы преобразования данных, при этом остались бы объекты для хранения данных в старом виде и появились объекты для их хранения в новом, что привело бы к "замусориванию" базы. Из этого и других соображений переход на новую редакцию с сохранением данных старой редакции, необходимых для продолжения ведения учета, реализован путем переноса (выгрузки и загрузки) этих данных.

Состав переносимых данных

По умолчанию переносится минимальный объем информации, достаточный для начала ведения учета в новой редакции. При этом не переносится информация, которая заведомо не может быть качественно перенесена из-за различий в методике ведения учета или в структуре программ.

После переноса требуется выполнить начальную настройку программы с учетом ее новых возможностей по сравнению с прошлой редакцией. 

На текущий момент по умолчанию предусмотрен перенос следующих данных:

  • справочники: организации, подразделения, должности, сотрудники и основная связанная с ними справочная информация;
  • начисления и удержания с регламентированным способом расчета (оклад, премия, исполнительные листы и т. п.);
  • список позиций штатного расписания не переносится, но при необходимости может сформироваться по штатной расстановке;
  • штатная расстановка на месяц начала эксплуатации;
  • кадровая история сотрудников для заполнения их личных карточек (Т-2);
  • данные для расчета среднего заработка: для пособий ФСС – за три предшествующих года, для отпусков и других случаев – за 15 предшествующих месяцев;
  • данные учета НДФЛ и страховых взносов в году переноса (если эксплуатация начинается не с начала года);
  • остатки взаиморасчетов на месяц начала эксплуатации.

Не переносятся такие данные, как:

  • информация о действующих сотрудниках-договорниках ГПХ;
  • начисления и удержания с произвольными формулами;
  • кадровая история сотрудников для формирования аналитической отчетности;
  • фактические начисления и выплаты для формирования аналитической отчетности;
  • сведения о займах сотрудников;
  • действующие на момент переноса отпуска, в том числе по уходу за ребенком.

 

Вернуться к списку новостей